|
C 22 по 23 сентября, на базе ВНИИГМИ-МЦД, г. Обнинск, будут проводиться занятия по теме: «Государственный учет результатов научно-технической деятельности и развитие системы научно-технической информации в Росгидромете» Шифр курса 8.2.3.01 п. 38 Плана-Проспекта 2021
Для регистрации на курсе необходимо скачать регистрационную форму, сохранить её на компьютере, заполнить все позиции и заблаговременно отправить в учебную часть ИПК строго по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Приглашаются ученые секретари НИУ Росгидромета, патентоведы. Занятия по расписанию ведут специалисты ВНИИГМИ-МЦД. В программе: Реализация государственной политики в сфере государственного учета НИОКР и РИД. Правовая охрана и государственная регистрация изобретений и полезных моделей. Правовая охрана и государственная регистрация баз данных и программ для ЭВМ. Патентные исследования в области гидрометеорологии. Изменения в методических рекомендациях по заполнению формы в ФСМНО для оценки деятельности научной организации. Результаты мониторинга деятельности НИУ Росгидромета по регистрации НИ-ОКТР и РИД. Регистрация НИОКТР и результатов интеллектуальной деятельности в ЕГИСУ НИОКР. Публикационная активность НИУ Росгидромета по данным системы WebоfScience. Практические занятия по вводу сведений о НИОКТР и РИД в ЕГИСУ НИОКТР. Практические занятия по поиску информации в БД НИОКТР и РИД.
|
| |
|
|
|
! Ввиду отсутствия заявок, курс, запланированный на сентябрь 2021 года, переносится на 2022 год ! «Автоматизированная система первичной обработки, накопления и анализа метеорологической информации станций ПЕРСОНА МИС», Шифр курса 1.2.16.01, п. 6 Плана-Проспекта 2021
|
|
|
! Занятия запланированные на сентябрь 2021 года, переносятся на НОЯБРЬ - с 08.11 по 12.11 ! «Автоматизированные средства первичной обработки и пополнения информационных ресурсов текущей агрометеорологической информацией станций, постов» Шифр курса 1.3.2.01
|
|
|
! Занятия запланированные на сентябрь 2021 года, переносятся на ОКТЯБРЬ - с 19.10 по 22.10 ! «Автоматизация сбора, контроля и обработки данных гидрологических наблюдений системой «РЕКИ-РЕЖИМ». Ведение и использование электронных архивов ОГХ по рекам и каналам» Шифр курса 2.2.1.01 п. 18 Плана-Проспекта 2021!
|
|
|
C 27.09 по 02.10 на базе ГГО, СПб, будут проводиться занятия по теме: «Изменение законодательной и нормативной документации в области обеспечения единства измерений. Эксплуатация мобильных автоматизированных поверочных лабораторий, поставленных в рамках проекта «Росгидромет-2» Шифр курса 4.4.6.01 п. 33 Плана-Проспекта 2021
Для регистрации на курсе необходимо скачать регистрационную форму, сохранить её на компьютере, заполнить все позиции и заблаговременно отправить в учебную часть ИПК строго по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Приглашаются специалисты УГМС, НГМС СНГ. Занятия по расписанию ведут специалисты ГГО. В программе: Особенности поверки рабочих средств измерений атмосферного давления, температуры и влажности воздуха, параметров воздушного потока, высоты нижней границы облаков с использованием портативных поверочных комплексов КПП-1 – КПП-4, КПП-6 из состава МАПЛ, поставленных в УГМС в рамках Проекта «Росгидромет-2». Специальное программное обеспечение. Методика поверки МКС МП 2551-0044-2008 с Изменением № 1. Рекомендации по внедрению.
|
| |
|
|
|
C 27.09 по 09.10 на базе ВГИ, г. Нальчик, будут проводиться занятия по теме: «Организация и проведение противолавинных работ» Шифр курса 1.7.1.01 п. 15 Плана-Проспекта 2021
Для регистрации на курсе необходимо скачать регистрационную форму, сохранить её на компьютере, заполнить все позиции и заблаговременно отправить в учебную часть ИПК строго по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Приглашаются специалисты УГМС, НГМС СНГ. Занятия по расписанию ведут специалисты ВГИ. В программе: Основные задачи Росгидромета в области активных воздействий на опасные (в том числе снеголавинные) гидрометеорологические процессы. Теория лавинообразования. Прогноз лавинной опасности. Методы воздействия на снеголавинные процессы с целью профилактического спуска снежных лавин регулируемых объемов. Технические средства воздействия на снеголавинные процессы. Методика оценки экономической эффективности работ по предупредительному спуску снежных лавин. Охрана труда и техника безопасности, в том числе в горных условиях.
|
| |
|
|